российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Смог будет висеть над Челябинском еще сутки

В Челябинске на сутки продлили предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вредные вещества благодаря неблагоприятным метеоусловиям копятся в атмосфере южноуральской столицы с 27 марта.

Региональное управление Росприроднадзора продлило предупреждение о НМУ до 19 часов 3 апреля.

Пол данным пресс-службы минэкологии области, с 27 марта были организованы дополнительные замеры атмосферного воздуха.

Все предыдущие дни ситуация была стабильной, что подтверждалось результатами исследований и отсутствием обращений от горожан.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Но сегодня ситуация изменилась: в адрес областного министерства и Единой диспетчерской службы города с самого утра стали поступать жалобы горожан.

Тем не менее, исследования качества атмосферного воздуха, проводившиеся 2 апреля на 4 постах (ул. Коммунистическая-5, район стадиона ОАО «ЧЦЗ», ул. Северо-Крымская-6, пересечение улиц Кирова и Братьев Кашириных) превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявили.

Между тем, горожане отмечают, что начали задыхаться еще вечером 1 апреля.

Стоит отметить, что сегодня в течение дня лаборатория Роспотребнадзора работает в районе Коркинского разреза. Результаты исследования еще не поступили и будут обнародованы позже.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.04.15

Weekend в Челябинске: сказки нашего времени. Андрей Петров, Тимур Шаов, Чайф, Рассел Кроу, Тимур Халлиуллин, Мгзавреби, Коган и Виктор Сухоруков. / Южноуральские школьники отправились в Крым на поиски солдат Великой Отечественной войны. / Кровавый спорт: трое южноуральцев из любви к здоровому образу жизни забили насмерть алкоголика, бродягу и инвалида. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках