российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лечение опасно для здоровья: 10-летний ребенок остался без почки из-за недосмотра медперсонала

Советский районный суд Челябинска взыскал с медучреждения 320 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за ущерб здоровью ребенка.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области,

за возмещением морального вреда обратилась мать 10-ти летнего мальчика: ребенок в апреле 2014 по путевке проходил лечение в ГБУЗ «Челябинский областной центр реабилитации».

В один из дней, отправившись с группой детей на обед в столовую, ребенок запрыгнул на металлическое ограждение клумбы высотой около 0,5 метра и упал левым боком на это ограждение, в результате ребенку в последствии удалили почку, и он стал инвалидом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Ответчик иск не признал, утверждая, что виноват сам несовершеннолетний. Прокуратура сочла, что виновны воспитатели и медперсонал, недосмотревшие за детьми, и рекомендовала удовлетворить иск частично, с учетом требований разумности и справедливости: в пользу матери ребенка – 70 тысяч рублей, в пользу ребенка – 250 тысяч. Суд согласился с мнением прокурора. Решение суда вступило в законную силу.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.04.15

Полномочия вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова перераспределили между другими замами. / В Челябинске загорелась исправительная колония №8. / 3 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках