российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском микрорайоне «Парковый» ведется незаконная застройка

Жители челябинского микрорайона «Парковый»

Как сообщили NDNews.ru жильцы дома №5б по Краснопольскому проспекту, напротив их дома появилась стоянка. Жильцы уверены, что незаконная. Стоянка построена на том месте, где по плану должна быть школа. Никаких разрешений на строительство местная администрация не давала, утверждают жители, участок занят самовольно. Они отправили коллективное письмо в администрацию Курчатовского района и прокуратуру.

27 марта 2015 года состоялась встреча жителей микрорайона с владельцами стоянки, на встрече присутствовал участковый. Никаких документов организаторы стоянки не предоставили, им дали неделю, чтобы они показали участковому разрешительные документы на стоянку. Но документы так и не «объявились».

5 апреля жители попробовали убрать ограждение стоянки, однако на место тут же подъехали сотрудники одного из ЧОПов, а когда жители начали снимать происходящее на видео, в их адрес посыпались угрозы и оскорбления. Жильцы вызвали наряд полиции.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Кстати, недалеко – на участке, выделенном под индивидуальное жилищное строительство, строится 2-этажной здание. Разрешения, по данным прокуратуры Курчатовского района, на эту стройку никто не выдавал, и уже понятно, что это будет не жилой дом, а коммерческий объект: на первом этаже есть въезды под фуры. Строители говорят, что здесь будет автомоечный комплекс. Жители Паркового обеспокоены перспективой иметь незаконную автомойку рядом со своими домами. Любопытно, что автостоянка запитана электричеством от данного здания, что дает жильцам основания полагать: и стоянка, и здание принадлежит одним и тем же лицам.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 05.04.15

В Челябинске маршрутка столкнулась с легковушкой, пострадали четверо. / В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве Эстер Масорра Альварес. Ему предъявлено обвинение. / В Челябинске пытались продать 1 кг ртути. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках