российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэр Златоуста попал под статью за договор с мусорной компанией

Арбитражный суд Челябинской области привлек к ответственности главу Златоуста за нарушение антимонопольного законодательства.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского УФАС, поводом для судебного разбирательства явилось соглашение между администрацией Златоуста и компанией «Втор-Ком-Златоуст», занимающейся сбором и утилизацией бытовых отходов. Согласно документу, заключенному в июне 2013 года, предприниматель за свой счет обязался закупить для района Машзавода 240 мусорных контейнеров, чтобы впоследствии установить их на 42 площадках.

Чиновники со своей стороны обещали приобрести два мусоровоза с задней загрузкой и крупногабаритных емкостей, а также привести в надлежащий вид существующие мусорные площадки, а там, где их не хватает, построить новые.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, никаких аукционов и торгов вслед за соглашением не последовало. Антимонопольщики усмотрели в таком поведении властей и частного лица нарушение закона «О защите конкуренции», в связи с чем направили исковое заявление в суд.

В судебном заседании представитель мэрии Златоуста с требованиями УФАС привлечь компанию к административной ответственности не согласился, посчитав правонарушения малозначительными.

Однако суд не согласился с доводами чиновников и назначил ООО «Втор-Ком-Златоуст» наказание в виде штрафа в размере 276,5 тысяч рублей. Глава Златоуста Вячеслав Жилин также оштрафован на 20 тысяч рублей за предоставление преимущества частному лицу при заключении партнерского соглашения.

В случае неуплаты штрафов в течение двух месяцев с момента решения суда, деньги с юрлица и главы администрации обещают взыскать принудительно.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.04.15

Главу Кунашакского района посадили в ИВС. По делу о краже 9 миллионов рублей. / В Челябинске пройдет масштабная акция в защиту цирковых животных. / Челябинск занял последнее место среди миллонников по проникновению мобильного Интернета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках