российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Усть-Катаве двое детей едва не замерзли в собственном доме

В Усть-Катаве в больницу с переохлаждением доставили двух детей: родители так увлеклись алкоголем, что забыли про наследников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, наблюдения за семьей органы опеки ведут несколько лет, родителям постоянно делают замечания из-за ненадлежащего ухода за детьми, но ситуация не меняется. На этот раз сигнал поступил от соседей: мать семейства в очередной раз заметили пьяной. Сотрудники полиции, приехавшие в дом семьи, обнаружили не только нетрезвую женщину, но ее мужа, а также отца. В доме было очень холодно – взрослые забыли об отоплении. Дети – мальчик и девочка в этот момент находились в кроватях – грязные, больные, голодные и без теплой одежды.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Детей доставили в больницу, где у них, помимо симптомов переохлаждения и недоедания, диагностировали насморк, отит и бронхит. Сейчас дети уже вполне здоровы и готовы к выписке, но родители из в больнице ни разу не навестили, отмечает Первый областной.

Органы опеки обратились в суд с ходатайством о лишении отца и матери родительских прав, им дали 3 недели на то, чтобы привести дом в порядок и начать лечение от алкоголизма. Если ситуация не изменится и на этот раз, детей из больницы отправят в социальное учреждение.

Челябинск – Усть-Катав, Павел Зварзин

Челябинск – Усть-Катав. Другие новости 07.04.15

На Южном Урале произошел взрыв в многоквартирном доме, есть погибшие. / 7 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале клещи покусали уже 11 детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках