российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело главы Коркинского района направили в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении главы Коркинского муниципального района Геннадия Усенко, обвиняемого в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в СУ СКРФ по Челябинской области, по данным следствия, в 2011-2013 годах Усенко использовал средства бюджета, выведенные через подконтрольные коммерческие организации для организации торжественных мероприятий в администрации района, в том числе своего дня рождения. Осенью 2013 года Усенко дал указание подчиненным сотрудникам заключить фиктивные договоры поставки товарно-материальных ценностей на сумму более 200 тысяч рублей. По договорам между муниципальным учебным учреждением индивидуальным предпринимателем, в школу якобы были поставлены товары на указанную сумму. Вместе с тем полученные по договорам бюджетные средства предприниматель передал через должностных лиц Усенко, который воспользовался ими по своему усмотрению. Всего сумма финансовых нарушений составила более 840 тысяч рублей.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Следствием собрана достаточная доказательная база, сообщили в следственном комитете, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 07.04.15

В Усть-Катаве двое детей едва не замерзли в собственном доме. / На Южном Урале произошел взрыв в многоквартирном доме, есть погибшие. / 7 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках