российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец провалился в 15-метровый колодец заводской шахты

Житель Озерска провалился в колодец во время прогулки по заброшенному заводу.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области, сообщение о ЧП в поселке Слюдорудник, расположенном в 15 километрах от Кыштыма, поступило сегодня около 10 часов утра. Четверо парней из Озерска решили прогуляться по территории бывшего слюдорудного завода, в итоге один из них не заметил под ногами провал, провалившись в 15-метровый колодец.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прибывшие на место спасатели с помощью альпинистского снаряжения спустились к пострадавшему. Парень был жив, однако находился в полуобморочном состоянии и с трудом дышал, возможно, из-за перелома ребер. Руки и ноги мужчины были целы. Пострадавшего уложили на носилки и подняли на поверхность. После этого мужчину передали сотрудникам «скорой помощи».

Добавим, экстренно оказать помощь южноуральцу спасателям удалось благодаря прошлогодней тренировке, проходившей на территории данного завода. Перед спасателями поставили задачу – эвакуировать человека, упавшего в тот самый люк. После учений на стенках колодца остались альпинистские крепления, они и помогли поднять со дна колодца реального пострадавшего.

Челябинск – Кыштым, Юлия Димова

Челябинск – Кыштым. Другие новости 07.04.15

На Урале появились планшеты по антикризисной цене. / В Кунашакском районе нашли замену подследственному главе. / Пешеходам в России разрешили переходить дорогу по диагонали. Челябинск пока довольствуется привычными «зебрами». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках