российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура требует возбудить дело в отношении бывшего сити-менеджера Озерска За дачу взятки вице-губернатору Челябинской области

Заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы администрации Озерска, подозреваемого в даче взятки южноуральскому вице-губернатору.

Как уже сообщал NDNews.ru, 26 марта в челябинском аэропорту был задержан заместитель главы региона Николай Сандаков. Его обвиняют в получении крупной взятки. По версии следствия, в 2011 году высокопоставленный чиновник предложил главе администрации Озерска Евгению Тарасову создать и поддерживать в СМИ его положительный образ, что должно было обеспечить сити-менеджеру продвижение по службе, а также способствовать его избранию на должность главы Магнитогорска. По версии следствия, за эту услугу Тарасов передал вице-губернатору области 1,5 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня замгенпрокурора России по Уральскому федеральному округу Юрий Пономарев сообщил о том, что он отменил постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Тарасова.

По словам Пономарева, данное постановление было вынесено в связи с тем, что бывший чиновник, якобы добровольно сообщил о даче взятки.

«Если виноват Сандаков, то с нашей точки зрения виноват и Тарасов, который якобы дал взятку, как следует из постановления, в 1,5 миллиона рублей», – сообщил замгенпрокурора РФ. Материалы об отмене постановления направлены в Следственный комитет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.04.15

Самые крутые слухи недели: ciao, bambino!. / На Южном Урале в зоне потенциальной угрозы лесных пожаров 260 поселков и 50 детски лагерей. / В Челябинск привезут мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках