российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Китайцы построят в Челябинской области цементный завод Одна из предполагаемых площадок – рядом с Миассом

Китайцы построят в Челябинской области цементный завод: соответствующие договоренности достигнуты на встрече губернатора Челябинской области с руководством компании «Anhui Conch Cement Company Limited».

Как передает корреспондент NDNews.ru, площадку под строительство китайцы выберут в течение ближайших 4 дней. Они выдвинули несколько обязательных условий: наличие рабочих кадров и инфраструктуры (газа, воды и подъездных путей). Со своей стороны южноуральское правительство потребовало, чтобы все субподрядчики строительства были из Челябинской области, а все рабочие будущего предприятия должны быть гражданами России.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сейчас решается вопрос: модернизировать производство на базе уже существующих мощностей ММК и продолжать выпускать цемент «мокрым» способом либо строить абсолютно новый завод на неразработанном месторождении и переходить на сухое производство стройматериала. Среди предложенных площадок, помимо магнитогорского цементно-огнеупорного завода, – Славянское месторождение под Бакалом, Агаповский карьер цементных известняков, а также Атлянское месторождение известняков под Миассом.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 09.04.15

Челябинка едва не лишилась норковой шубы, сданной в ремонт. / Молодой, горожанин, любит скорость – «МегаФон» составил портрет пользователя мобильного Интернета. / В центре Челябинска маршрутка сбила пешехода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках