российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца, ограбившего пенсионерку и получившего условный срок, все-таки отправили в колонию

Челябинский областной суд ужесточил наказание грабителю, с ножом напавшему на пожилую женщину.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел в октябре прошлого года. Пьяный мужчина вломился в дом к 79-летней жительнице Кунашакского района и, угрожая хозяйке ножом, потребовал денег. На этом мужчина не остановился и порезал пенсионерке шею и руку, а затем избил ее кулаками. После этого злоумышленник похитил 10 тысяч рублей и скрылся. Однако вскоре был задержан.

Суд признал мужчину виновным в вооруженном разбое и приговорил грабителя к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С таким наказанием не согласился прокурор. Гособвинитель направил апелляцию в областной суд, потребовав ужесточить приговор за дерзкое преступление в отношении беспомощной старушки. При повторном рассмотрении уголовного дела пострадавшая пожаловалась на плохое самочувствие и сообщила, что после нападения переехала жить к дочери в Челябинск, потому как побоялась оставаться в доме одна. При этом осужденный не раскаялся в ограблении и не извинился перед старушкой, однако вместе с адвокатом, ссылаясь на свой «молодой возраст» (25 лет), настаивал, что может исправиться без лишения свободы.

Судебная коллегия облсуда удовлетворила жалобу прокурора, отменив постановление районного суда. В итоге грабителя приговорили к 3,5 годам колонии общего режима. Осужденный взят под стражу прямо в зале суда.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.04.15

Защитники «веселой горки» Златоуста празднуют победу: суд обязал чиновников поставить на кадастровые учет все городские леса. / Во время Пасхи и Радоницы южноуральцам будет проще попасть на казахстанские кладбища. / Южноуральские инвалиды, имеющие собственное жилье, не получат субсидию на оплату капремонта домов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках