российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Деньги можно сдать в магазине»: жителям Миасса предложили скинуться на ремонт дороги

Миасским автомобилистам предложили самостоятельно отремонтировать аварийный участок дороги.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее объявление на днях появилось в поселке Мелентьевка. Один из депутатов горсобрания Геннадий Брехов предложил местным жителям скинуться на ремонт дороги на улице Речной.

Фото группы «По секрету в Миассе»

Как отмечает парламентарий, данный отрезок пути, связывающий поселок с остальными районами Миасса, пользуется популярностью среди жителей. По улице протяженностью 2 километра ежедневно проезжают сотни грузовых автомобилей и легковушек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

По подсчетам властей, всего на ремонт дороги необходимо порядка 150 тысяч рублей. При этом деньги из городской казны, по словам Брехова, на эти цели выделить не получится потому, что дорога не состоит на балансе муниципалитета. Чтобы набрать необходимую сумму, жителям Мелентьевки предложено скинуться по тысяче рублей.

Однако горожане весьма критично восприняли предложение властей. «На ремонт этой дороги бюджетных средств не предусмотрено, а в карманчик депутатам на новые внедорожники предусмотрено», – иронизирует местная жительница на странице сообщества в соцсетях. «Зажрались депутаты что-то, ну и оборзели еще, конечно», – соглашаются с ней другие.

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 09.04.15

Суд обязал «Мечел» выплатить ВТБ более 50 млрд рублей, акции компании тут же пошли вниз. / Южноуральца, ограбившего пенсионерку и получившего условный срок, все-таки отправили в колонию. / Защитники «веселой горки» Златоуста празднуют победу: суд обязал чиновников поставить на кадастровые учет все городские леса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках