российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На здание мэрии Магнитогорска повесили свастику

В Магнитогорске за пропаганду нацизма задержан местный житель.

Как передает корреспондент NDNews.ru, стикер с изображением свастики, мяча и черепа появился накануне вечером на табличке «Администрация города Магнитогорска», вывешенной у входа в мэрию. Первыми запрещенный знак заметили сотрудники охранного предприятия, они и обратились в полицию.

Чуть позже соответствующая фотография появилась в сообществе международного праворадикального движения Misanthropic Division. Разместил ли фотоотчет в соцсетях сам расклейщик, на данный момент устанавливается.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В магнитогорской полиции факт размещения свастики на стене администрации подтвердили. «В настоящее время мужчина, прикрепивший наклейку, задержан. Проводятся оперативно-следственные мероприятия для передачи материалов в суд», – уточнили в пресс-службе УМВД по Магнитогорску. Задержанным оказался 22-летний местный житель, попавший в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на входе в мэрию.

По факту пропаганды нацистской символики на молодого человека завели административное дело.

Отметим, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста сроком на 15 суток.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.04.15

В Челябинске начали оттаивать Шершни: мутность и цветность воды выросла в 2 раза. На «подходе» сине-зеленые водоросли. / Взрыв в центре Челябинска устроил самогонщик, пострадал 1 человек (ФОТО). / В центре Челябинска в жилом доме взорвался газ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках