российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральца изъяли целый арсенал исторического оружия: винтовку XIX века, пистолет-пулемет Шпагина и револьвер системы «Наган»

Житель Челябинской области хранил целый арсенал исторического оружия.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, оружие коллекционировал 58-летний житель села Варна.

сотрудники уголовного розыска изъяли у мужчины винтовку «Мосина» без приклада 1895 года выпуска, пистолет-пулемет Шпагина 1942 года выпуска, револьвер системы «Наган» и пистолет Марголина с видимыми признаками переделки стволов, самодельную мелкокалиберную винтовку. Кроме того, полицейские нашли у жителя Варны 130 патронов калибра 5,6 миллиметров, 38 боевых патронов калибра 7,62 мм, 7 боевых (спортивных) патронов.62 мм, 4 боевых патрона 7.62 мм.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам южноуральца, винтовку «Мосина» и часть патронов он нашёл на берегу реки Сундук Оренбургской области, а мелкокалиберную винтовку и пистолеты переделывал самостоятельно в домашних условиях.

Все изъятое оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.04.15

В ближайшее время пройдет повторная масштабная проверка по факту загрязнения Шершней канализационными стоками. / На здание мэрии Магнитогорска повесили свастику. / В Челябинске начали оттаивать Шершни: мутность и цветность воды выросла в 2 раза. На «подходе» сине-зеленые водоросли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках