российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подследственный глава Кунашакского района освобожден от должности

Уволен глава Кунашакского района Вадим Закиров.

Как уже сообщал NDNews.ru, 6 апреля чиновника задержали по делу о хищении 9 миллионов рублей из бюджета при покупке здания для использования под детский сад. В отношении Закирова возбудили уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». По решению суда чиновника поместили в следственный изолятор на 2 месяца. По мнению следователя и прокурора, Закиров может помешать расследованию дела, оказывая давление на свидетелей, а также есть опасность, что он, имея загранпаспорт, скроется от органов предварительного следствия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службы правительства области, глава Кунашакского района Вадим Закиров написал заявление об увольнении по собственному желанию. Чиновник освобожден от занимаемой должности.

Напомним, с момента задержания главы его обязанности исполняет первый заместитель Радик Галеев.

Челябинск – Кунашак, Юлия Малецкая

Челябинск – Кунашак. Другие новости 09.04.15

Кыштымский полицейский с тремя товарищами убил лося, шесть косуль и трех кабанов. / В Челябинске герой скандального видео с участием инспектора ДПС попал под статью (ВИДЕО). Самого ГАИшника наказывать не стали. / Южноуральские дороги на месяц освободят от большегрузов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках