российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Наши кладбища уже переполнены...» Челябинцы забрасывают сайт президента РФ сообщениями об экологическом бедствии

Челябинцам предлагают напрямую обратиться к президенту Путину и рассказать ему об экологической ситуации в городе.

Как уже сообщал NDNews.ru, сначала в Челябинске собирали подписи под обращением к президенту, петицию подписали более 20 тысяч человек, но до Владимира Путина она так и не дошла. Поэтому общественник решили воспользоваться «прямой линией президента». Напомним, общение главы государства с народом намечено на 16 апреля, а пока на специально открытом сайте собирают обращения к Путину.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

«Чтобы нас опять не проигнорировали, предлагаем написать каждому из вас, – призывают всех недовольных экологической ситуацией организаторы общетсвенной группы «Вредные выбросы». – Можно написать свой текст, а можно взять наш: Уважаемый Владимир Владимирович! Господин Президент! Многие месяцы нас, челябинцев, травят угарными газами с промышленных предприятий. Город вплотную подошел к экологической катастрофе. На кону более миллиона жизней. Местные власти игнорируют наши обращения с мольбой о помощи. Мы и вас, господин Путин, просили остановить мор челябинцев – более 22 тысяч человек подписались под обращением к вам, однако наши подписи до вас не донесли, и спустили «вниз». Никогда за всю историю нашего промышленного края не было таких наглых ядовитых выбросов, с частотой раз в неделю. Скажите, как нам спасти свои жизни и защитить от промышленников своих детей? Просим вас не переадресовывать нашу мольбу в другие инстанции – они уже показали полное безразличие к людям. Возьмите, пожалуйста, на личный контроль судьбу Челябинской области. Ведь наши кладбища уже переполнены умершими от онкологии и болезней легких».

На данный момент обращение отправили около 100 человек. Однако в список популярных вопросов обращение челябинцев пока не попало.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 10.04.15

Родственники Лены Патрушевой намерены потребовать у убийц девочки 1 млн рублей. / По факту гибели 14-летней девочки на Большом Иремеле возбуждено уголовное дело. / 10 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках