российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У двух южноуральских наркодилеров изъяли 9 килограммов марихуаны и целый арсенал оружия

В Челябинской области при задержании наркоторговцев потребовалась помощь взрывотехников: партия наркотиков хранилась вместе с гранатой.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, в середине марта текущего года, проверяя информацию, поступившую на телефон доверия, оперативники поймали нескольких потребителей марихуаны. Это позволило выйти на мелкого оптовика и задержать его со 160 граммами «травы».

Продолжая раскручивать цепочку дилеров, наркополицейские вышли на след преступной группы, лидерами которой являлись два 40-летних мужчины, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Также была получена информация, что преступники вооружены.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе задержания наркоторговцев и обысков в местах их проживания было изъято более 9 килограммов марихуаны. При проведении оперативных мероприятий в доме одного из преступников в Красноармейском районе пришлось вызывать взрывотехников: в месте хранения одной из партий наркотиков, был обнаружен целый арсенал оружия – самодельный карабин, два охотничьих ружья, несколько десятков патронов и гранату.

В настоящее время лидеры преступной группировки арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.04.15

«Наши кладбища уже переполнены...» Челябинцы забрасывают сайт президента РФ сообщениями об экологическом бедствии. / Родственники Лены Патрушевой намерены потребовать у убийц девочки 1 млн рублей. / По факту гибели 14-летней девочки на Большом Иремеле возбуждено уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках