российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске фельдшер-таксист грабил пьяных пассажиров

В Челябинске задержан фельдшер, отнимавший у пьяных горожан паспорта и телефоны.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УМВД России по Челябинску, в дежурную часть обратилась 20-летняя жительница Курчатовского района.

Ночью девушка поймала на улице машину и попросила водителя подвезти ее за 50 рублей. Подъехав к дому, пассажирка обнаружила, что не взяла с собой кошелек, после чего предложила таксисту подняться вместе с ней, чтобы передать деньги. В подтверждение своих слов девушка достала паспорт и показала прописку. После этого горожанка вынесла деньги и на лестничной клетке передала их водителю. Однако мужчина помимо платы за проезд выхватил из рук девушки также паспорт и сотовый телефон, после чего скрылся.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Спустя некоторое время грабителя задержали. Им оказался ранее не судимый 35-летний мужчина, работающий фельдшером в одной из больниц города. В ходе обыска в квартире челябинца изъяты сотовые телефоны, золотые украшения, паспорта, ключи, кошельки и банковские карты. На допросе задержанный пояснил, что в свободное от работы время занимался частным извозом. Мужчина предпочитал возить подвыпивших горожан. Как правило, такие пассажиры засыпали во время поездки, и таксист, пользуясь моментом, обкрадывал клиентов.

В настоящее время сотрудник медучреждения водворен в ИВС. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Всех, кто стал жертвой грабителя-таксиста, настоятельно просят сообщать об этом в отдел полиции Курчатовского района по телефонам: 749-40-36, 89227131924 или по телефону «02».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.04.15

Южноуральца, надругавшегоя над ребенком в военном городке, приговорили к 14,5 годам «строгача». / В Коркино комбинат школьного питания купил 6 тысяч литров пива. / Пешком по Тихоокеанскому хребту или верхом на драконе – кинопятница NDNews.ru. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках