российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мечел» уличили в загрязнении атмосферы Челябинска Предприятие эксплуатирует неисправное пылегазоочистное оборудование

Челябинск, Апрель 13 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске на два предприятия группы «Мечел» возбудили дела по фактам загрязнения воздуха.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе южноуральской прокуратуры, в ходе проверки по жалобе горожан были исследованы пробы выбросов загрязняющих веществ на ОАО «Челябинский металлургический комбинат».

Установлено, что фактический выброс диалюминия триоксида (в пересчёте на алюминий) превышает установленные нормативы предельно допустимой концентрации вещества в атмосфере.

За нарушение правил охраны воздуха в отношении ЧМК возбудили административное дело.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, прокуратура уличила в загрязнении челябинской атмосферы и ООО «Мечел-Кокс». На предприятии эксплуатируется неисправное пылегазоочистное оборудование.

Юридическое лицо привлекли к административной ответственности за «несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений или иных объектов».

Также Челябинская природоохранная прокуратура внесла представления директорам ОАО «ЧМК» и ООО «Мечел-Кокс» с требованием устранить нарушений природоохранного законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха

Ссылка по теме:

Наконец-то, признали: очистные сооружения всех челябинских предприятий ловят только пыль

«Газообразные вредные вещества выбрасываются без очистки ночью и днем» >>>

Челябинск. Другие новости 13.04.15

Челябинские синоптики пересмотрят критерии оценки погоды. После критики чиновников. / Столыпин как столп отечественной трезвости. Авторская колонка Екатерины Истрицкой. / Полеты в Крым субсидируют жителям 43 российских городов. В Уральском федеральном округе дешевые билеты появятся на 8 авиамаршрутах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках