российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Башкирские компании «захватили» реку в Челябинской области для строительства железнодорожного моста

В Аше прокуратура приостановила незаконное строительство железнодорожного моста.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, в надзорное ведомство поступили несколько коллективных обращений от горожан и органов местного самоуправления Ашинского района с просьбой проверить законность строительства моста через реку Аша в поселке Лесохимиков.

В результате было установлено, что по заказу ООО «Башминералресурс» ведется строительство железнодорожного пути не общего пользования на перегоне Аша-Улу-Теляк с примыканием к станции Аша Куйбышевской железной дороги (с 1718 км ПК 2 по 1723 км ПК 10). Генеральным подрядчиком является уфимская компания ООО «Сигмастрой», подрядчиком – ООО «Энергия».

По данным прокуратуры, ни одна из трех компаний не имеет разрешения на строительство, а проектная документация объекта не прошла государственную экспертизу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, подрядчик, возводивший железнодорожный мост через реку Аша, не имел разрешения на использование водного объекта.

В отношении генерального директора ООО «Энергия» возбуждено административное дело по факту самовольного занятия реки.

За отсутствие госэкспертизы к ответственности привлекли должностное лицо компании-заказчика. По факту возведения объекта без разрешения административные дела возбуждены на сотрудников всех трех организаций.

На данный момент строительство частной железной дороги в Аше приостановлено.

Постановления прокурора о возбуждении дел об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

Челябинск – Аша, Юлия Малецкая

Челябинск – Аша. Другие новости 13.04.15

На Южном Урале начальница почты пойдет под суд за кражу пособий и вкладов. / На Южном Урале объявлена охота на пернатую дичь. / «Мечел» уличили в загрязнении атмосферы Челябинска. Предприятие эксплуатирует неисправное пылегазоочистное оборудование. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках