российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале клещи покусали 40 человек Половина из них – дети

Челябинск, Апрель 13 (Новый День – НР, Юлия Димова) – В Челябинской области растет число пострадавших от укусов клещей.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в лечебные учреждения с укусами паразитов обратились 40 южноуральцев, в том числе 18 детей. Нападения переносчиков смертельных инфекций зарегистрированы в 18 муниципалитетах.

Медики отмечают, что с каждым годом количество укушенных растет. К примеру, за аналогичный период 2014 года в области было зафиксировано всего 19 укусов, в 10 случаях пострадали дети.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Для предупреждения заражения клещевым энцефалитом на Южном Урале продолжается вакцинация населения. На сегодняшний день прививки получили 27 тысяч 696 жителей, в том числе 8 тысяч 397 детей.

При посещении садовых участков, кладбищ и парков южноуральцам настоятельно рекомендуют использовать защитную одежду и обрабатывать открытые участки тела репеллентными средствами. После приезда домой необходимо самим осматриваться от клещей и проверять на паразитов домашних животных. В случае укуса клеща необходимо немедленно обратиться в медучреждение, а насекомое исследовать в лаборатории на наличие опасных вирусов.

Челябинск. Другие новости 13.04.15

Трогательная забота: в Верхнем Уфалее повысили плату за проезд в автобусах до 16 рублей 70 копеек и перестали давать сдачу. Власти сняли с себя ответственность: Это не наша компетенция. / Бывший замначальника ГУВД по Челябинской области предстанет перед судом за взятку в 3,5 миллиона рублей. / В Магнитогорске дорожная разборка закончилась женской дракой (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках