российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работников еманжелинской пекарни наказали за стряпню с тараканами

Прокуратура Еманжелинска выявила грубые нарушения санитарных норм в работе местного хлебокомбината.

Напомним, претензии к продукции ОАО «Еманжелинскхлеб» в середине марта предъявили работники челябинского супермаркета. Во время разгрузки товара в запечатанной упаковке вместе с сырной слойкой обнаружили мертвого таракана.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, по данному факту на пищевом предприятии проведена внеплановая проверка. По ее итогам обнаружены многочисленные нарушения. Так, на хлебокомбинате не соблюдаются условия хранения сырья и готовой продукции, оборудование и складские помещения не обрабатываются санитарными средствами, в отдельных цехах обнаружены насекомые. Более того, отходы производства складируются на территории хлебокомбината и никуда не вывозятся.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам проверки в отношении руководителя службы охраны труда возбуждено административное дело по факту несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Инженер предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации производственных помещений, заведующая производством – за несоблюдение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Материалы проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Кроме того, гендиректору хлебозавода внесено представление об устранении выявленных нарушений, поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Ссылка по теме:

В челябинском супермаркете обнаружили булочку с тараканом >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.04.15

В Троицке чиновники 10 лет отказываются ремонтировать ветхий дом, уже полностью покрывшийся плесенью. / Огромный астероид может столкнуться с Землей в 2017 году. Масштабы разрушений в несколько раз превысят последствия падения челябинского метеорита. / 14 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках