российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обвиняемые в убийстве челябинского студента из-за машины могут получить более 50 лет на троих

В Челябинске окончено судебное следствие по уголовному делу об убийстве студента из-за автомобиля.

Напомним, в деле трое обвиняемых 20-24 лет.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня государственный обвинитель, выступая в прениях, просил назначить подсудимым наказание: одному из непосредственных убийц 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 100 тысяч рублей, второму – 21 год со штрафом 100 тысяч рублей, а подстрекателю и зачинщику преступления – 9 лет 7 месяцев лишения свободы со штрафом 200 тысяч рубле. Кроме того, представитель обвинения просил суд признать несостоятельной версию подсудимых и их защиты о том, что в день убийства молодые люди находились в одной квартире со студентов, но не убивали его: в квартиру, по их словам, ворвались неизвестные лица, на глазах у подсудимых лишили парня жизни и скрылись. Опасаясь подозрений, они лишь избавились от тела.

Представитель потерпевшего, выступая в прениях, просил назначить подсудимым максимально строгое наказание, а также удовлетворить гражданский иск о компенсации морального вреда.

28 апреля подсудимые выступят с последним словом, после чего суд удалится в совещательную комнату для постановления приговора.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, преступление произошло в январе 2014 года.

Двое из злоумышленников работали поварами. Третий закончил всего 9 классов вспомогательной школы и состоит на учете у психиатра, именно он и решил напасть на студента четвертого курса энергетического факультета ЮУрГУ с целью завладения его автомобилем. К осуществлению задуманного плана он привлек приятелей-поваров. 23 января 2014 года они под обманным предлогом завлеки студента к себе в квартиру, предполагая задержать его там до приезда «главаря». Тот после нападения должен был сбыть похищенный автомобиль и другие вещи владельца авто. Однако студент нарушил планы «заговорщиков»и попытался уйти, не дожидаясь последнего приятеля. Повара, пытаясь задержать парня, напали на него и нанесли несколько смертельных ножевых ранений. После этого, пытаясь избавиться от следов преступления, расчленили тело убитого, сложили в мешки и выбросили в мусорный бак во дворе. Приехавший после убийства зачинщик преступления отогнал от подъезда машину убитого студента, потерпевшего, а его сумку, документы, кошелек и телефон забрал себе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.04.15

На Южном Урале с начала года зафиксировано 23 случая бешенства. / Челябинские горняки поддержали машинистов Качканарского ГОКа. / 200 южноуральских спасателей отправились ликвидировать последствия лесных пожаров в Хакасии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках