российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале закрыли дело по факту трагедии на Ильменском фестивале

В Челябинской области прекратили расследование уголовного дела по факту гибели людей на фестивале бардовской песни. В связи с отсутствием состава преступления.

Как уже сообщал NDNews.ru, 14 июня 2014 года на палаточный лагерь, расположившийся на территории Ильменской турбазы в Миассе, обрушился ураган. За 7 минут разгула стихии оказались повалены более 40 многовековых сосен, деревья падали на палатки с людьми и припаркованные автомобили. В результате ЧП от удара молнии скончалась 48-летняя жительница Златоуста. Еще двух челябинских школьников в возрасте 7 и 10 лет насмерть задавили упавшие деревья. По официальным данным были госпитализированы 9 человек, по неофициальным – 15.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следственные органы возбудили уголовное дело по 238 части 2 пункту «в» Уголовного кодекса РФ (производство и сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время принято решение прекратить расследование дела: следователи не смогли установить конкретных людей, виновных в трагедии.

Однако в работе ряда ведомств и организаций был выявлен ряд нарушений: представления об их устранении направлены губернатору Челябинской области, главе администрации Миасса и руководству благотворительного фонда культурных инициатив Олега Митяева.

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 14.04.15

Пяти партиям разрешили не собирать подписи для выдвижения кандидатов на выборы в южноуральский парламент. / Турнир «Каменный цветок» могут отменить этим летом. «Автомобилист» поедет на матчи предсезонного кубка челябинского губернатора (ФОТО). / Обвиняемые в убийстве челябинского студента из-за машины могут получить более 50 лет на троих. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках