российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске накрыли лабораторию по производству «дизайнерских» наркотиков

Житель Магнитогорска устроил лабораторию в собственном гараже.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, во второй половине марта после серии задержаний городских наркоманов позволил сделать вывод о том, что в городе действует лаборатория по изготовлению синтетических наркотиков. Об этом свидетельствовал состав наркотиков и их упаковка.

В канун празднования Дня космонавтики и Пасхи наркополицейским удалось обнаружить гараж в черте города. Его 45-летний хозяин, используя легальные травяные сборы и специальные реагенты, упаковочный материал, организовал серийное производство опасных «дизайнерских» наркотиков.

Сбывал вещества мужчина самостоятельно с помощью Интернета и электронных платежных систем. Он сам раскладывал наркотики по тайникам.

Непосредственно за этим занятием его и задержали сотрудники наркоконтроля.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В гаражной лаборатории магнитогорца наркополицейские обнаружили и изъяли более 3 килограмм опасных реагентов и курительных смесей.

Отметим, официально мужчина не работал. Вырученные деньги он тратил на содержание семьи, покупку компонентов для изготовления веществ, а часть переводил в американскую валюту. В ходе следственных действий на его личном счете было установлено 55 тысяч долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчина арестован.

Отметим, с начала года сотрудники наркоконтроля изъяли чуть более 74 килограммов синтетической «дизайнерской дури» – реагентов, «солей» и курительных смесей.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 15.04.15

В Челябинске полиция отказалась возбуждать дело по факту самовольного подключения к коммуникациям многоэтажки. А заявление избитой застройщиком жительницы потерялось. / 15 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Власти Коркино нашли оправдание закупке пива комбинатом школьного питания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках