российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе суд запретил предпринимательнице убивать бродячих собак на улицах города

В Миассе запрещена деятельность местной бизнесвумен, организовавшей массовую и жестокую травлю бездомных собак.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, по жалобам общественных организаций по защите животных была проведена проверка индивидуального предпринимателя, занимавшегося отловом бродячих собак в городе.

Напомним, в настоящее время в России единственным законным способом регулирования численности бездомных животных остается их отлов, содержание в специальных питомниках, вакцинация от бешенства и стерилизация.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем сотрудники частного приюта, организованного местной бизнесвумен, публично уничтожали собак на улицах города с помощью препаратов «Аделин» и «Детилин», вызывающих мучительную смерть животных от удушья.

По результатам проверки прокурор подал иск в Миасский городской суд с требованием признать данную деятельность ИП Вельгоцкой незаконной.

14 апреля суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме: предпринимательнице запретили применять опасные препараты для поимки и убийства собак.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 15.04.15

ММК и ЧТПЗ обсуждают аспекты сотрудничества. / В Магнитогорске накрыли лабораторию по производству «дизайнерских» наркотиков. / В Челябинске полиция отказалась возбуждать дело по факту самовольного подключения к коммуникациям многоэтажки. А заявление избитой застройщиком жительницы потерялось. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках