российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская продавщица два месяца тратила деньги с карты, забытой покупателем

Жительница Челябинска два месяца расплачивалась за покупки чужой банковской картой.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе управления МВД России по Челябинску, в суд уголовное дело в отношении 20-летней горожанки.

В декабре 2014 года девушка, работавшая продавцом в продуктовом магазине на улице Чичерина, решила похитить кредитную банковскую карту, забытую кем-то из покупателей еще в ноябре и хранившуюся на стойке кассы в ожидании владельца.

Продавщица, убедившись в наличии средств на карте, девушка до февраля 2015 года расплачивалась чужими деньгами за покупки в разных магазинах города. Отметим, при снятии средств введения пин-кода не требовалось.

Владелица карты, пользовавшаяся ею редко, обнаружила пропажу только в декабре, после чего сразу обратилась в банк для блокировки.

Однако в феврале текущего года женщине позвонил сотрудник кредитной организации и сообщил, что по кредитной карте имеется просроченная задолженность.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Выяснилось, что с карты, считавшейся утерянной и заблокированной, снято более 47 тысяч рублей. На данную сумму были начислены проценты – более 5 тысяч. После этого хозяйка карты обратилась в полицию.

В отношении продавщицы, воспользовавшейся чужими деньгами, возбудили два уголовных дела: по фактам кражи и мошенничества с использованием платежных карт.

Девушка призналась в содеянном и возместила пострадавшей материальный ущерб.

Уголовное дело направлено в суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.04.15

Ученики начальных классов разгромили кладбище в южноуральском селе. / Пригородные поезда до Верхнего Уфалея хотят поручить саратовскому перевозчику. Пока предложение выглядит незаманчиво. / Урал не готов к сезону лесных пожаров, – Минприроды РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках