российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чехи предлагают создать на Урале СП по производству заготовок для протезирования суставов

Министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова провела рабочую встречу с руководителем проекта «Восток» чешской компании «PBS ENERGO» Иржи Андерле по вопросу возможного создания на территории области высокотехнологичного производства точного литья.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве экономического развития, компания «ПБС Энерго» рассматривает возможность создания на Урале совместного литейного производства заготовок протезов коленных, тазобедренных и плечевых суставов. По словам представителя чешской компании, в России на сегодняшний день используются эндопротезы импортного производства. Производство эндопротезов российского происхождения с применением новейших технологий и отечественных компонентов не будет уступать по качеству импортным и станет более доступным для пациентов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Уже предложено несколько вариантов площадок под новое производство: в Челябинске на территории Станкомаша, ЧТЗ, АМЗ, ряд участков в Магнитогорске, завод точного литья в Еманжелинске.

Челябинск, Платон Ефимчук

Челябинск. Другие новости 15.04.15

У южноуральцев не хватает денег на покупку квартир эконом-класса. Госпрограмма трещит по швам. / Молодых учителей на Южном Урале оставят без льготной ставки по ипотеке. / Челябинские подростки в Пасху избили священника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках