российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выпили дети? В магазине коркинского комбината школьного питания не нашлось закупленного пива

В Коркино комбинат школьного питания, закупивший разливного пива на полмиллиона рублей, планируют перевести в иную форму собственности.

Как уже сообщал NDNews.ru, в начале апреля муниципальное предприятие, обслуживающее школьные столовые, закупило 6 тысяч литров пенного напитка, чем вызвало неодобрение со стороны общественников. Заподозрив продажу алкоголя детям, представители ОНФ призвали глав муниципалитетов проверить деятельность комбинатов школьного питания и закупки, оплачиваемые из бюджета. В ответ районные власти заявили, что новость о закупке пива для школьников «высосана из пальца сенсация». Чиновники отметили, что помимо поставок продукции в школы и детские сады МУП имеет собственный магазин, где продаются чай, сигареты, пиво. Коммерческая деятельность рассчитана на взрослое население и к поставкам товаров в бюджетные учреждения отношения не имеет. Однако районные власти поручили контрольно-счетной палате провести проверку финансовой деятельности комбината школьного питания. Ее итоги планируют озвучить на очередном аппаратном совещании.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, в региональном отделении ОНФ уверены, что власти Коркино согласились с позицией общественников. По последним данным, замглавы администрации района Сергей Комаров пообещал в ближайшее время решить вопрос о переводе магазина муниципального предприятия в отдельную форму собственности, чтобы не продавать пиво под вывеской «Комбинат школьного питания». «К сожалению, руководство комбината не идет на конструктивный диалог и в своих комментариях путается, – отмечают общественники. – Директор МУПа сообщила, что по уставу предприятия сделка вполне законна, а вообще, комбинат торгует пивом уже 23 года».

Руководитель МУПа также заявила, что предприятие находится в сложной экономической ситуации: «Подошел срок заработной платы – 15 число, а выручки нет. Чем же я должна платить зарплату сотрудникам, если у меня не будет оборотных средств?» Проверяющие, проанализировав документы, пришли к выводу, что руководитель лукавит.

Кстати, в ходе проверки информации о продаже разливного пива комбинатом школьного питания, на прилавках заявленного магазина члены ОНФ отыскали лишь бутилированный товар. Куда подевалось 6 тысяч литров солодового напитка, по сей день остается загадкой.

Ссылки по теме:

В Коркино комбинат школьного питания купил 6 тысяч литров пива >>>

Власти Коркино нашли оправдание закупке пива комбинатом школьного питания >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.04.15

Самые крутые слухи недели: глупость на миллион. / В Челябинске будут судить директора фирмы, зарабатывавшего взятками. / Челябинская область не получит федеральных денег на «Чистую воду». На региональные средства доделают лишь 5 объектов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках