российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое южноуральцев за убийство земляка шлифовальным диском получили 30 лет «строгача» на двоих

Суд вынес приговор двум жителям Кусинского района, жестоко убившим односельчанина из мести.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, убийство произошло в декабре 2013 года. Двое жителей села Медведевка, распивая спиртное на работе, вспомнили об общем знакомом. Выяснилось, что мужчина не так давно украл у одного из них ценные вещи, а теперь встречается с его бывшей девушкой. В ходе застолья товарищи решили убить неприятеля: вооружились ножами и шлифовальным диском для заточки и среди ночи проникли к нему в дом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пока хозяин спал, мужчины не менее восьми раз ударили земляка по голове и шее ножом и диском, от чего тот скончался на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, убийцы вывезли труп на тележке к берегу водоема, обложили тело картоном, облили бензином и подожгли. После этого местные жители вернулись в дом к убитому, закрасили краской следы крови на стене и печи, вымыли пол, подожгли испачканную кровью одежду, а оружия убийства выбросили в реку. Однако избежать наказания не удалось: вскоре душегубов задержали.

По факту убийства возбудили уголовное дело. На допросе обвиняемые в убийстве вину признали, своими показаниями изобличали друг друга. Однако на суде неожиданно изменили показания. Один из задержанных, чья девушка ранее встречалась с убитым, всею вину взял на себя, сообщив, что второй мужчина лишь помогал ему скрыть следы преступления. В свою очередь, приятель эту версию подтвердил. Однако суд назначил южноуральцам одинаковое наказание по 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.04.15

В Миассе 17-летняя девушка сломала позвоночник при попытке сбежать к возлюбленному. / Управление Генпрокуратуры в УрФО: Воздух в Челябинске испортили угольщики, металлурги и чиновники. / Руководство Центра развития туризма Челябинской области ответит за слишком дорогой сайт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках