российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело о гибели малыша, попавшего под внедорожник на горке в Златоусте, дошло до суда

В Златоустовский городской суд поступило уголовное дело по факту гибели малыша под колесами внедорожника.

Напомним, трагедия произошла вечером 29 января возле одного из домов в 3-м микрорайоне. Женщина гуляла с 4-летним сыном. Ребенок катался с заснеженного склона, когда сверху на него наехал водитель «Митсубиси». Вскоре выяснилось, что мальчик замешкался на скате – его ледянка застряла в неровности горки. При этом автомобилист поздно заметил малыша и не успел остановиться. Ребенка с серьезными травмами внутренних органов доставили в городскую больницу. В ночь на 31 января мальчик скончался, не приходя в сознание.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе городского суда, виновник аварии полностью признал вину в гибели ребенка и просил суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Отметим, это на треть снижает наказание для обвиняемого. В свою очередь, максимальная санкция статьи за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, предполагает лишение свободы сроком на 5 лет. Будут ли родственники погибшего ребенка настаивать на реальном сроке для виновника ДТП, на данный момент неизвестно.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела переданы судье, дата слушаний пока не назначена.

Ссылка по теме:

В Златоусте скончался малыш, попавший под внедорожник, катаясь с горки >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 16.04.15

У жителей Челябинска выяснят, нужна ли им велоинфраструктура. / В Коркино подросток пытался зарезать одноклассника прямо в школе. / В Челябинске в тестовом режиме запускают ряд автобусных садовых маршрутов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках