российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинской области договорились о сотрудничестве с ВТБ24

Руководство Челябинской области и банка ВТБ24 подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Как передает NDNews.ru, сотрудничество с одним из крупнейших банков страны является важным и знаковым событием для Южного Урала. С помощью соглашения власти надеются решать ряд серьезных экономических и социальных задач.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов договорились о практических шагах по реализации соглашения. Так, банк пообещал оказывать активную поддержку компаниям малого бизнеса, а также принять участие в реализации в регионе программ льготного ипотечного кредитования и автокредитования.

Напомним, в конце марта руководство Челябинской области утвердило три основных направления по преодолению экономического кризиса в регионе, соглашение с ВТБ24 напрямую затрагивает два из них: стимулирование ипотечного спроса для поддержки строительного комплекса и помощь малому и среднему предпринимательству.

Отметим, на сегодняшний день ВТБ24 уже работает с Фондом содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области. За 3 года под поручительство фонда банк выдал южноуральским бизнесменам кредитов на 1 миллиард рублей, в том числе 360 миллионов в 2014 году. В целом за 2014 год представители малого предпринимательства получили от ВТБ кредитов более чем на 4 миллиарда рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С подписанием соглашения южноуральские власти рассчитывают расширить и углубить сотрудничество фонда с банком. Председатель правления банка Михаил Задорнов отметил: «Мы хотим сохранить потенциал не только обслуживания: открываем счета, депозиты малого бизнеса, но хотим и дальше кредитовать, но кредитовать при более тщательном совместном отборе, потому что не секрет, что компании малого предпринимательства во время любого кризиса – это наиболее уязвимая часть бизнеса».

Уже решено включить управляющую ВТБ24 в Челябинской области Елену Блинову в состав областного попечительского совета областного фонда содействия кредитования малого предпринимательства.

«Наша идеология направлена на развитие экономики области, это требует пополнения оборонных средств, требуются ресурсы и для капитального строительства. Мы уверены, что благодаря сотрудничеству с банком ВТБ24 нам удастся все эти вопросы решать, в том числе и вопросы ипотечного кредитования, кредитования малого бизнеса, – подчеркнул губернатор Борис Дубровский. – Все это ВТБ24 делает профессионально на долгосрочной основе и, надеюсь, что в Челябинской области мы увидим лучшие проявления этих качеств».

Председатель правления одного из крупнейших банков России Михаил Задорнов отметил, что Челябинская область представляет для них большой интерес. В 2014 году ВТБ24 расширил сеть офисов в Челябинской области. На сегодняшний день в регионе работает 24 отделения, 14 из них в южноуральской столице.

«Челябинская область со своим населением – 3,5 миллиона, с промышленным потенциалом, который, безусловно, находится в семерке-восьмерке наиболее экономически сильных областей России, для любого банка и для нашего представляет огромный интерес, именно потому что мы работаем с населением, с населением трудоспособным, хорошо зарабатывающим. Конечно, для нас дальнейшее развитие бизнеса в Челябинской области это абсолютный приоритет не случайно мы здесь», – сообщил Задорнов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.04.15

Дело о гибели малыша, попавшего под внедорожник на горке в Златоусте, дошло до суда. / У жителей Челябинска выяснят, нужна ли им велоинфраструктура. / В Коркино подросток пытался зарезать одноклассника прямо в школе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках