российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейский «Горводоканал» лишился двух внедорожников за долги

В Копейске приставы за долги арестовали автомобили ЗАО «УК Горводоканал».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, с 2014 года ведется сводное исполнительное производство в отношении одного из копейских водоканалов.

В прошлом году были окончены 18 исполнительных производств на общую сумму 1,3 миллиона рублей. Судебные приставы закрыли долги по заработной плате, налогам и пенсионным взносам, госпошлинам и материальному ущербу. На 2015 год перешли 10 исполнительных производств о взыскании 2 миллионов 715 тысяч рублей, в том числе 287 тысяч рублей – исполнительский сбор. В списке взыскателей – Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, предприятие топливно-энергетического комплекса, поставщики горюче-смазочных материалов и антимонопольная служба, оштрафовавшая компанию на 100 тысяч рублей.

В рамках оставшихся производств были арестованы расчетные счета предприятия, в результате чего удалось взыскать около 220 тысяч рублей. Кроме того, приставы выяснили, что на предприятие зарегистрировано несколько единиц автотранспорта, в том числе две иномарки – кроссовер Mitsubishi Outlander и внедорожник Toyota Land Cruiser.

Судебные приставы потребовали у руководителя УК «Горводоканал» предоставить транспорт для описи и ареста. На это генеральный директор ответил в письме, что автомобили задействованы в производственном процессе и их изъятие повредит бесперебойной работе организации.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На юридическое лицо составили административный протокол за невыполнение законных требований судебного пристава и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Исполнители выяснили, что иномарки фактически находятся в личном пользовании у руководства и их изъятие никак не повлияет на производственный процесс.

15 апреля автомобили арестовали. Директор УК «Горводоканал» при этом отказался отдавать документы и ключи, хамил приставам и обещал лишить их работы. После нескольких часов бесплодных переговоров был вызван эвакуатор, переместивший иномарки на ответственное хранение на территорию фирмы-реализатора.

У должника есть десять суток на обжалование действий судебного пристава-исполнителя, после этого машины пройдут независимую оценку, и их выставят на торги.

Руководителю «Горводоканала» предъявлено требование о немедленном предоставлении приставу документов на машины и ключей, неисполнение грозит очередным штрафом в 20 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.04.15

Два южноуральских бизнесмена вошли в список самых богатых людей России. / Власти Челябинской области договорились о сотрудничестве с ВТБ24. / Дело о гибели малыша, попавшего под внедорожник на горке в Златоусте, дошло до суда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках