российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В копейском поселке, затопленном канализационными стоками, построили новый коллектор

В окрестностях копейского поселка Кадровик построили новый канализационный коллектор.

Как уже сообщал NDNews.ru, в декабре 2014 года территория 45 частных домов копейского поселка Кадровик оказалась подтоплена неочищенными канализационными стоками.

В ходе проверки выяснилось, что фекалии разливаются из частично разрушенного коллектора, расположенного в 5 километрах от пострадавшего населенного пункта. Авария на сетях произошла из-за подключения к магистральному канализационному коллектору сетей водоотведения нового микрорайона «Тугайкуль». В результате объем поступающих стоков превысил максимальную пропускную способность, и избыточный напор обрушил участок коллектора.

Кроме затопления территории поселка Кадровик, канализационные воды попали в озеро Курлады.

Сейчас на аварийном участке проложили 90 метров пластиковой трубы. Руководство области пообещало выделить Копейску 50 миллионов рублей на строительство нового коллектора.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службы губернатора, за два месяца подрядчики построили и запустили новый коллектор большей мощности, и последствия аварии в основном устранены.

Сейчас решается вопрос рекультивации земли для дальнейшего использования в сельскохозяйственных целях.

По словам председателя КТОС №17 поселка Кадровик Татьяны Исайкиной местные жители контролировали строительство нового коллектора. «Работа по устранению аварии была проведена очень быстро, буквально вчера коллектор запустили, – рассказала Татьяна Исайкина. – Подрядчики в течение пяти лет будут обслуживать коллектор. Сегодня у нас все хорошо».

К первому сентября в поселке Кадровик планируется заасфальтировать центральную улицу и построить современную детскую площадку.

Челябинск – Копейск, Юлия Малецкая

Челябинск – Копейск. Другие новости 16.04.15

Чиновники: «Люди знали, на что шли. Нечего было рожать». В Челябинске работников ЖЭКов с детьми выселяют из колясочных на улицу. / В Усть-Катаве полицейский сбил пьяного пешехода. / В Миассе косуля застряла в заборе частного дома. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках