российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Стране нужно золото»: в Челябинске открылся первый кинофестиваль «Человек труда» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Челябинске открылся Первый российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда». Главная цель фестиваля – создание кино, ТВ и интернет-контента, посвященного теме созидательного труда как главной ценности, лежащей в основе развития страны и успеха личного человека.

Участников фестиваля ждала традиционная красная дорожка

Как передает корреспондент NDNews.ru, на участие в конкурсной программе было подано более 300 заявок из 29 регионов России. После предварительного отбора осталось 214 проектов, в «шорт-лист» фестиваля вошли 33 проекта.

Церемония открытия: приветствия от полпредства президента РФ в УрФО и правительства Челябинской области

Церемония открытия: так людей труда представляют люди танцующие

Победители – лучших будут определять по 10 номинациям – получат «Золотую рукавицу» и денежные гранты. Кстати, призы изготовили на Каслинском заводе литья.

Официальным лицам, присутствующим на церемонии, предложили самим «позолотить» рукавицу

В первый день в рамках конкурсной программы были показаны 4 фильма и 5 интернет-проектов.

А открыли фестиваль спец-показом фильма Александра Мельника «Территория» по одноименному роману Олега Куваева, законченному в 1973 году. Первоначально премьеру планировали 19 февраля 2015 года, но потом перенесли на 16 апреля – день открытия фестиваля «Человек труда».

«Территория» – это история, основная на реальных событиях, об открытии огромного месторождения золота на крайнем северо-востоке СССР. Съемки длились полтора года, еще 2 года ушло на пост-продакшн – только производство титров заняло почти 6 месяцев. Бюджет фильма составил 14 миллионов долларов. Получилось пафосно, но красиво.

Челябинск, Ольга Арсентьева, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 16.04.15

В Челябинске привокзальную гостиницу оцепили из-за угрозы взрыва. / В копейском поселке, затопленном канализационными стоками, построили новый коллектор. / Чиновники: «Люди знали, на что шли. Нечего было рожать». В Челябинске работников ЖЭКов с детьми выселяют из колясочных на улицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках