российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд «простил» водителя, убившего двух человек

В Челябинске суд прекратил уголовное дело по факту ДТП с двумя погибшими «за примирением сторон».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, в ноябре 2013 года в Ленинском районе южноуральской столицы пьяный челябинец, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», на скорости более 100 километров в час, потерял контроль над машиной и врезался в электроопору.

В результате аварии два пассажира «гонщика» – парень и девушка выпали из салона и погибли.

В отношении водителя возбудили дело по факту нарушения правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

23 января текущего года Ленинский районный суд прекратил уголовное дело за примирением сторон. Гсобвинитель, посчитавший, что данное решение принято необоснованно, подал апелляционную жалобу в Челябинский облсуд.

Постановлением судебной коллегии по уголовным делам областного суда постановление Ленинского райсуда отменено, дело направлено на новое судебное разбирательство.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Судебная коллегия указала, что не были соблюдены все необходимые условия для примирения сторон. В апелляционной инстанции родственники погибших просили удовлетворить представление прокурора, пояснив, что не желали мириться с обвиняемым, полагая, что деньги от него – 350 тысяч рублей каждому – они получили в счет добровольного возмещения ущерба. А ходатайства о прекращении дела в связи с примирением потерпевшие не составляли, а просто подписали.

Также Ленинский райсуд не учел, что водитель уже 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе превышал скорость, отказывался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, в результате его действий лишились жизни два молодых человека.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.04.15

В Еманжелинске загорелся туберкулезный диспансер. Эвакуированы лежачие больные и медперсонал. / 17 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинского правозащитника Алексея Табалова задержали в аэропорту Домодедово. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках