российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фонтан в центре Челябинска запоет к майским праздникам

В Челябинске светомузыкальный фонтан заработает к 1 мая.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в минувшую субботу рабочие впервые в этом году протестировали центральный фонтан в сквере на площади Революции. В ходе проверки сбоев в работе объекта не обнаружено, поющий источник, подаренный горожанам прошлой осенью, без проблем пережил зиму.

По словам главного инженера ООО «Челябгорзеленстрой» Евгения Мухина, в данный момент специалисты приступили к настройке фонтана.

В ежедневном режиме, с 8 до 23 часов, объект заработает уже в следующем месяце. Кстати, светомузыкальное шоу для жителей и гостей города обещают показывать каждый день с 22 до 23 часов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Репертуар фонтана не изменился: 10 композиций, половина из которых произведения классической музыки, половина – детские песни.

По словам Мухина, челябинские власти сделали запрос о добавлении к 9 мая в программу поющего источника песен военных лет. Дело в том, что городские программисты обслуживают еще и уличные объекты в Перми и Екатеринбурге, поэтому вопрос с расширением репертуара поющего фонтана в Челябинске временно повис в воздухе.

Напомним, церемония открытия нового фонтана в центре столицы состоялась в День рождения города в 2014 году. На пенные столбы и вращающиеся веера воды пришли посмотреть несколько тысяч горожан. Зрелище стоимостью 50 миллионов рублей оказалось впечатляющим.

Ссылка по теме:

Челябинску подарили светомузыкальный фонтан

ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.04.15

Духи предков как инструмент повышения мотивации челябинских чиновников. В родительский день госслущажих отправят на кладбища. / На Южном Урале бывший замначальника тюремной больницы за взятки разрешал заключенным жениться. / Челябинские власти собираются снести часть недостроев, чтобы не горели и не портили архитектурный облик. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках