российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бюджет Челябинской области 2014 года исполнен на 98%

Власти Челябинской области на публичных слушаниях отчитались в исполнении бюджета в 2014 году.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства финансов, в прошлом году в региональную казну поступило 112,6 миллиардов рублей доходов, это на 14,2 млрд. больше чем в 2013 году. Более 77% или 87 млрд. составили собственные доходы. Поступления увеличивались за счет налога на доходы физических лиц, а также налога на прибыль, где основной прирост обеспечили металлурги.

С федерального уровня в 2014 году область получила более 26 млрд. рублей. Большая часть из них традиционно имела целевую направленность. Самые крупные суммы потрачены на социальные выплаты населению, модернизацию здравоохранения и образования.

Расходы областного бюджета в прошлом году составили 116 миллиардов 906 миллионов рублей и по сравнению с 2013 годом выросли на 6,7%.

Запланированные расходы исполнены на 98%. По данным министра финансов Челябинской области Александра Пшеницына, в том числе и потому, что действовал режим жесткой экономии: ежемесячно вопросы доведения объемов лимитов бюджетных средств до министерств и ведомств, дающих право на размещение заказов для госнужд, рассматриваются лично губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Экономия по конкурсам составила в прошлом году более 900 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В целом 70% расходов региональной казны – более 81,5 млрд. рублей – были потрачены на образование, социальную политику и здравоохранение.

Расходы экономического характера составили 19%.

По словам министра финансов области, прошлый бюджетный год, несмотря на серьезные экономические трудности, завершился для Южного Урала без потрясений. При этом благодаря режиму жесткой экономии удалось сократить дефицит региональной казны почти втрое – с планируемых первоначально 12,3 млрд. до 4,3 млрд. рублей. По сравнению с 2013 годом дефицит сократился в 2,5 раза.

Кроме того, по итогам исполнения бюджета 2014 года Челябинской области удалось остаться в числе наименее закредитованных субъектов РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.04.15

В Челябинске позолотили Ленина и поставили памятник летнему юбилею (ФОТО). / Челябинец, задавивший годовалую девочку и ее бабушку, получил 2 года 10 месяцев колонии. / Фонтан в центре Челябинска запоет к майским праздникам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках