российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На турмаршрутах Южного Урала в майские праздники будут дежурить спасатели

Впервые в Челябинской области во время майских праздников спасатели будут круглосуточно дежурить в самых популярных туристических местах.

Как сообщили NDNews.ru в Поисково-спасательной службе Челябинской области, с 30 апреля по 11 мая специальные посты будут выставлены в четырех местах: на территории приюта «Гремучий ключ» в нацпарке «Таганай», в поселке Тюлюк на границе с природным парком «Иремель», на берегу реки Березяк в нацпарке «Зюраткуль», а также на реке Ай в Саткинском районе (Майская поляна).

На постах будут дежурить от двух до четырех спасателей, оснащенных всем необходимым для проведения поисково-спасательных работ в данном месте. Решение об организации постов принято, в первую очередь, из-за участившихся несчастных случаев с туристами на природе. Это позволит спасателям в наиболее короткие прибыть на место происшествия и оказать помощь пострадавшим.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Поисково-спасательная службы Челябинской области напоминает туристам, что перед выходом на маршрут необходимо зарегистрироваться по «телефону спасения» – 112, назвав основные точки маршрута, протяженность, продолжительность, количество участников похода и время и место выхода группы. Это значительно облегчит работу и максимально сократит время проведения спасательной операции, если она вдруг потребуется.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.04.15

Бюджет Челябинской области 2014 года исполнен на 98%. / В Челябинске позолотили Ленина и поставили памятник летнему юбилею (ФОТО). / Челябинец, задавивший годовалую девочку и ее бабушку, получил 2 года 10 месяцев колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках