российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске задержали молодых супругов за выращивание конопли Готовые наркотики хранили под детской кроваткой

В Челябинской области задержали семейную пару, возделывавших и продававших марихуану.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, преступная группа из трех человек – молодых супругов и их друга, торговала наркотиками в четырех муниципалитетах: в Магнитогорске, Агаповском, Верхнеуральском и Карталинском районах.

Часть веществ дилеры приобретали с помощью Интернета, а часть выращивали сами. Семейная пара в специально оборудованной теплице в загородном доме возделывала коноплю.

Готовую, распакованную в пакеты марихуаны дилеры хранили в разных местах – в гараже, на квартире в Магнитогорске, в загородном доме – в количестве, которое, по мнению супругов, не позволило бы отправить их в колонию на долгий срок.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Продавали наркотики с помощью Интернета и системы закладок.

Непосредственно в тайники вещества прятал друг семьи, являвшийся наркоманом со стажем и водителем.

После поимки семьи и курьера из незаконного оборота было изъято более 3 килограммов марихуаны и около 600 граммов амфетамина, а также приспособления для выращивания растений.

Оперативники отметили, что часть наркотиков преступники хранили в детской комнате под кроваткой ребенка в пластиковых коробках из-под игрушек. «Наркотики имели ярко выраженный резкий запах, из-за которого оперативки вынуждены были использовать респираторы», – сообщают наркополицейские.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 20.04.15

Уголовное дело главы Коркинского района вернули прокурору. / Всемогущее РЖД: за съемку на челябинском вокзале полиция задержала чешских режиссеров. / На турмаршрутах Южного Урала в майские праздники будут дежурить спасатели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках