российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале особый противопожарный режим введен еще в двух муниципалитетах

В Челябинской области с начала пожароопасного периода огнем повреждено почти 300 гектаров леса.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе главного управления лесами Челябинской области, в текущем году в регионе ликвидировано 68 возгораний на территории 10 южноуральских лесничеств. За прошедшие выходные экстренные службы выезжали еще на 4 лесных пожара общей площадью 3,36 гектаров, произошедших в Аргаяшском, Октябрьском и Шершневском лесничествах.

Для предотвращения глобальных возгораний особый противопожарный режим объявлен еще в двух территориях – Увельском и Уйском районах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, с прошлой недели ограничительные мероприятия введены в Сосновском, Агаповском, Красноармейском, Чесменском, Верхнеуральском, Чебаркульском районах, а также в Магнитогорске. В период действия особого режима местным жителям, за исключением работников лесничеств, запрещено посещать лес, разводить костры, сжигать листву и сухостой. Для агрономов устанавливается временный запрет на сельскохозяйственный пал травы.

В случае обнаружения лесного пожара южноуральцев просят немедленно сообщать по бесплатному номеру лесной охраны 8-800-100-94-00, в региональный пункт диспетчерского управления по тушению лесных пожаров – 261-65-55, 261-65-54 или написать сообщение на областном портале помощи лесному хозяйству www.helpforest74.ru.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.04.15

В Челябинске завершено расследование дела об убийства Лены Патрушевой. / В Челябинске иномарка сбила пешехода на тротуаре. / Облсуд оставил в силе оправдательный приговор начальнику спортуправления Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках