российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области погиб заслуженный тренер России Сергей Михалев Он возвращался с похорон Валерия Белоусова

Заслуженный тренер России, член правления уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» Сергей Михалев погиб в автокатастрофе в Челябинской области.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru руководитель пресс-службы ГИБДД Челябинской области Виктор Хайрулин, ДТП произошло сегодня в 5 часов 30 минут по уральскому времени. На 1599 километре трассы М5 Москва – Челябинск в районе города Сим водитель автомобиля «Шкода Октавия», в которой находился Сергей Михалев, по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком «МАЗ». 67-летний Михалев погиб. Водитель «Шкоды», житель Челябинска, госпитализирован. Отметим, Михалев возвращался из Челябинска с похорон бывшего главного тренера челябинского хоккейного клуба «Трактор» Валерия Белоусова, который скончался на 67-м году жизни.

«Он возвращался из Челябинска с похорон Валерия Белоусова. В Челябинск Михалев прибыл на поезде, был у него и обратный билет. Но он решил вернуться в Уфу на машине – возможно, ему встретился водитель, у которого был такой же маршрут. Трагедия произошла в 5:30 утра приблизительно в 120 км от Уфы, в районе города Аша. Водитель остался жив, он находится в тяжелом состоянии»,– цитирует ТАСС генерального директора «Салавата Юлаева» Александра Семака.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, Михалев тренировал «Салават Юлаев» в 1987-1990 и в 2005-2009 годах. В 2008 году он привел команду к победе в чемпионате России. Однако в сезоне-2008/09 уфимцы проиграли омскому «Авангарду» в 1/8 финала Кубка Гагарина, после чего Михалева отправили в отставку. Летом 2011 года Михалев вновь возглавил «Салават» после отставки Вячеслава Быкова, который привел уфимцев к победе в Кубке Гагарина сезона-2010/11. В период работы у Михалева возник конфликт с лидером «Салавата» Александром Радуловым, который хотел покинуть команду. В ноябре 2011 года тренер был снова отправлен в отставку. В последнее время Сергей Михалев советником генерального директора ХК «Салават Юлаев».

Челябинск – Аша, Платон Ефимчук

Челябинск – Аша. Другие новости 21.04.15

На Южном Урале 31 населенный пункт остался без света из-за шквалистого ветра. / 21 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале за неделю в 2 раза выросло число пострадавших от клещей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках