российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд продлил арест челябинцам, обвиняемым в убийстве сотрудников спецсвязи

Центральный районный суд продлил срок содержания под стражей двум братьям, обвиняемым в убийстве фельдъегерей.

Как уже сообщал NDNews.ru, 21 февраля в отделении на улице Образцова двое сотрудников спецсвязи, занимающихся доставкой грузов государственной важности, были убиты выстрелами в голову. Из офиса украдено порядка 40 миллионов рублей, а также служебные пистолеты Макарова погибших сотрудников.

На следующий день по подозрению в убийстве полицейские задержали двух братьев, один из которых оказался ранее судимым, а другой работал в челябинском филиале ФГУП «Главный центр специальной связи» и на момент ограбления находился в отпуске. В ходе обысков в одном из гаражей Челябинска обнаружена часть похищенных денег. По факту произошедшего возбудили уголовное дело, задержанных отправили в СИЗО на два месяца.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Накануне суд Челябинска рассмотрел ходатайство следователя о продлении меры пресечения обвиняемым в убийстве фельдъегерей.

Заявитель пояснил, что не успел получить заключения по нескольким экспертизам, в полном объеме предъявить задержанным обвинения, допросить обвиняемых в нападении на сотрудников спецсвязи и провести иные следственные действия.

Отметим, один из братьев просил суд выпустить его на свободу, аргументировав такое решение наличием на иждивении двух малолетних детей и престарелой матери.

Суд подсчитал, что обстоятельства заключения обвиняемых в особо тяжким преступлениях под стражу не изменились, в итоге продлил срок их содержания в СИЗО еще на два месяца.

Ссылка по теме:

В Челябинске убиты сотрудники службы, доставляющей грузы государственной важности

Похищена крупная сумма >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.04.15

Жительница Верхнего Уфалея рассказала Путину, что боится рожать: в единственном роддоме протекает крыша, а роды принимает техничка. / Ураган снес крыши домов в двух южноуральских поселках (ФОТО). / Похоронное дело: начальника управления челябинского ЖКХ пригрозили уволить за фарс на кладбищах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках