российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Чебаркуля предложили отметить День Победы раньше срока Чтобы «разгрузить» ветеранов

Жители Чебаркуля раскритиковали план мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в начале апреля на сайте муниципалитета появилась примерная афиша празднования предстоящей годовщины, согласно которой митинг в парке Победы и возложение венков к мемориальному памятнику воинам-чебаркульцам должен состояться не, как обычно, 9 мая, а на день раньше.

Местные общественники возмутились переносом торжественных мероприятий на другую дату и потребовали немедленно пересмотреть утвержденную программу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В пресс-службе администрации Чебаркуля корреспонденту пояснили, что решили провести торжественные мероприятия в предпраздничный день для «разгрузки» самих же ветеранов, так как в год празднования 65-летия Победы местные власти уже получили множество нареканий по поводу насыщенной программы празднования. «Средний возраст наших ветеранов сегодня достигает 90 лет, естественно, пожилым людям физически трудно посетить за день все места захоронения бойцов», – отметили в мэрии.

«После того, как общественники и ветераны начали бить тревогу, администрация пообещала прислушаться к мнению горожан», – сообщает зампредседателя совета ветеранов Чебаркуля Сергей Старостин. В итоге митинг Победы вновь перенесли на 9 мая.

Отметим, накануне памятной даты горожанам предложат возложить венки к мемориалу «Братская могила» на городском кладбище, после чего проехать на ветеранский погост, а также почтить память воинов эстонской дивизии. Вечером 8 мая чебаркульские школьники зажгут свечи у стены славы в парке Победы.

Соответствующие изменения в опубликованный на сайте администрации план мероприятий чиновники пообещали внести в ближайшее время.

Челябинск – Чебаркуль, Юлия Димова

Челябинск – Чебаркуль. Другие новости 21.04.15

Суд продлил арест челябинцам, обвиняемым в убийстве сотрудников спецсвязи. / Жительница Верхнего Уфалея рассказала Путину, что боится рожать: в единственном роддоме протекает крыша, а роды принимает техничка. / Ураган снес крыши домов в двух южноуральских поселках (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках