российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожилая челябинка, скончавшаяся у здания пенсионного фонда, 5,5 часов пролежала на улице

В Челябинске пенсионерка умерла возле здания пенсионного фонда, тело забрали только через 5,5 часов.

Как уже сообщал NDNews.ru, вчера аналогичный случай наплевательского отношения к умершим произошел в Миассе. Около 7 часов утра возле дома №169 на улице 8 Марта прохожие обнаружили неподвижно лежащего мужчину. Горожане вывали скорую помощь, но прибывшие врачи констатировали смерть мужчины.

Медики вызвали на место происшествия сотрудников полиции. Приехал наряд, но, по словам очевидцев, труп местного жителя долгое время не убирали с улицы. Более того, тело даже не сразу накрыли: около трех часов оно лежало у всех на виду, а мимо по оживленной улице горожане шли на работу, вели детей в школы и детские сады. По данным местных СМИ, около 5 часов полицейские дожидались единственного в городе эксперта-криминалиста.

Сегодня выяснилось, что аналогичный случай произошел 20 апреля и в Челябинске.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным очевидцев, около 13 часов пожилая женщина вышла из здания пенсионного фонда Тракторозаводского района, расположенного в доме 16 «а» на улице Советской, и внезапно упала. Прохожие вызвали бригаду скорой помощи, но врачам не удалось спасти женщину. Примечательно, что данные о времени приезда медиков разнятся: кто-то говорит о том, что бригада прибыла довольно быстро, другие сообщают о 30-40 минутах ожидания.

Констатировав смерть, врачи вызвали полицию. По данным стражей порядка, тело женщины было обнаружено в 15 часов.

Свидетели сообщают о том, что ритуальная служба «Мемориал» увезла пенсионерку лишь около 18:30.

Ссылка по теме:

В Миассе тело погибшего мужчины полдня пролежало на улице

Из-за дефицита криминалистов >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.04.15

Власти Чебаркуля предложили отметить День Победы раньше срока. Чтобы «разгрузить» ветеранов. / Суд продлил арест челябинцам, обвиняемым в убийстве сотрудников спецсвязи. / Жительница Верхнего Уфалея рассказала Путину, что боится рожать: в единственном роддоме протекает крыша, а роды принимает техничка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках