российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске льготникам не дают бесплатных лекарств, а матерям-одиночкам – детского питания

Профсоюз «Содружество» обратился в Контрольно-счётную палату Российской Федерации, а также в правоохранительные органы с просьбой проверить, как обеспечиваются медикаментами и детским питанием матери-одиночки в Челябинске и Челябинской области, а также другие льготники.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поводом послужило обращение челябинки, воспитывающей двух детей. Младшему ребенку сейчас 6 месяцев, но, про словам женщины, с момента рождения и по сей день работники поликлиники не выдали матери-одиночке ни льготных рецептов на медикаменты, ни детского питания. «С моим первым ребенком была аналогичная ситуация, в связи с чем мне пришлось обращаться в интернет-приемную Министерства здравоохранения области, после чего заведующая поликлиники выдала рецепт на медикаменты. Однако в данном случае я обратилась в Минздрав Челябинской области почти 2 месяца назад, но не получила ответа по сей день. А работники поликлиники говорят, что лекарств нет», – утверждает женщина.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«У нас имеются обращения и о невыдаче бесплатных лекарств для льготников в городской клинической больнице №1 Челябинска, главврачом которой является депутат Челябинской городской Думы Дмитрий Алексеевич Тарасов, – заявили в профсоюзе «Содружество». – Всё это происходит на фоне прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, который разъяснил, что все необходимые препараты для льготников закуплены на квартал вперед, а невыдача лекарств – проявления криминального характера!»

Получить комментарии министерства здравоохранения Челябинской области пока не удалось.

Напомним, ранее NDNews.ru сообщал о том, что беременным в Челябинске не выдают бесплатных витаминов. Корреспонденты агентства связались с женщинами, сообщившими эту информацию, и оказалось, что бесплатных рецептов им не выдали до сих пор, несмотря на то, что срок беременности уже достигает 8 месяцев.

Ссылка по теме:

Беременные челябинки второй месяц не могут получить рецепты на бесплатные препараты >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.04.15

Пожилая челябинка, скончавшаяся у здания пенсионного фонда, 5,5 часов пролежала на улице. / Власти Чебаркуля предложили отметить День Победы раньше срока. Чтобы «разгрузить» ветеранов. / Суд продлил арест челябинцам, обвиняемым в убийстве сотрудников спецсвязи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках