российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главбух получила срок за кражу денег у южноуральских охотников и рыболовов

В Чесменском районе осуждена бухгалтер общественной организации, похищавшая членские взносы.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, женщина, работавшая главным бухгалтером с правами кассира в Чесменском отделении общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов» с января по август 2013 года, используя свое служебное положение, похищала вступительные и членские взносы, а также плату за охотничьи путевки.

Преступление было выявлено в ходе ревизии, проведенной по инициативе председателя организации, полностью доверявшего главному бухгалтеру и только в июле 2014 года заподозрившего, что сумма от реализации путевок, взносов, отраженная в отчетах, занижена.

Общая сумма ущерба составила почти 350 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе следствия главбух возместила причиненный ущерб в полном объеме.

Суд с учетом признания вины, возмещения ущерба, активного способствования в раскрытии и расследовании преступления, наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка, приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск – Чесма, Юлия Малецкая

Челябинск – Чесма. Другие новости 22.04.15

Челябинская область получила отсрочку по госкредиту, выданному на строительство дорог. / Выставить в правительстве, спрятать в кабинетах или потерять: как регионы УрФО поступили с орденами Ленина (ФОТО). / 22 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках