российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске автобус с детьми провалился под асфальт Дорогу недавно отремонтировали

Челябинск, Апрель 22 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Челябинске под автобусом с детьми провалился асфальт.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинской Госавтоинспекции, инцидент произошел около 8 часов вечера 21 апреля на улице Коммунистическая в Металлургическом районе.

Под туристическим автобусом марки «Хайгер», перевозившим детей, провалился асфальт: машина прочно увязла в яме задними колесами.

В результате происшествия никто не пострадал, автобус получил механические повреждения.

В настоящее время ведутся работы по устранению образовавшего провала.

Примечательно, что на данном участке проезжей части недавно проводились работы по устранению аварии на водоводе, после чего дорогу вновь заасфальтировали.

Сотрудники ГИБДД устанавливают причины разрушения проезжей, в том числе степень причастности к инциденту должностных лиц, ответственных за ремонтные работы. В случае установления вины, они будут привлечены к административной ответственности.

Отметим, с 15 апреля в Челябинске проводится специальное мероприятие «Контроль – дорожные работы», главная цель которого предупреждение аварийности и усиления контроля за соблюдением правил, нормативов и стандартов при проведении дорожных работ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе мероприятия к административной ответственности привлечено два водителя одно должностное лицо за повреждение дорог, дорожных сооружений, технических средств организации движения и загрязнение дорожного покрытия. Выявлено 11 фактов несоблюдения требований по обеспечению безопасности движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других сооружений, либо непринятие мер по своевременному устранению помех в движении, запрещению или ограничению движения на отдельных участках в случае, если это угрожает безопасности. Ответственные привлечены к ответственности.

Выдано 13 предписаний должностным лицам, за неисполнение предписания к ответственности привлечено 1 должностное лицо. Неоднократно сотрудники ГИБДД выявляли факты нарушений при производстве дорожных работ МУП ПОВВ и ОАО «Энергия».

Информацию о нарушениях правил проведения дорожно-ремонтных работ можно передать по «телефону доверия» ГИБДД УМВД России по Челябинску: 256-29-80.

Челябинск. Другие новости 22.04.15

Главбух получила срок за кражу денег у южноуральских охотников и рыболовов. / Челябинская область получила отсрочку по госкредиту, выданному на строительство дорог. / Выставить в правительстве, спрятать в кабинетах или потерять: как регионы УрФО поступили с орденами Ленина (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках