российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Убийцу челябинки Эстер Альварес проверят на вменяемость

Следователи устанавливают мотивы убийства 35-летней челябинки Эстер Масорра Альварес.

Как уже сообщал NDNews.ru, жительница южноуральской столицы бесследно исчезла 22 марта, возвращаясь с отдыха на озере Зюраткуль. Труп пропавшей обнаружили спустя 4 дня в Чебаркульском районе: женщину убили двумя выстрелами в голову из крупнокалиберного оружия.

По свидетельствам очевидцев, женщина отдыхала на турбазе с мужчиной, который и стал основным подозреваемым. Однако допросить челябинца оказалось непросто. На следующий день после исчезновения подруги мужчина улетел по турпутевке в Египет. Вечером 3 апреля он вернулся и был задержан в челябинском аэропорту. На допросе подозреваемый дал признательные показания.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным замруководителя следственного отдела Калининского района Челябинска Андрея Меньшикова, в ближайшее время обвиняемому в убийстве предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Следователи отмечают, что это стандартная процедура при расследовании особо тяжких преступлений. После того, как убийцу проверят на вменяемость, следователи определят мотивы убийства. По одной из версий, мужчина расправился с Альварес с целью угнать ее автомобиль Range Rover. Также не исключается версия о том, что в деле может быть замешан гражданский муж Альварес – известный челябинский бизнесмен.

Добавим, расследование уголовного дела по факту убийства челябинки планируется завершить не раньше июня текущего года.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.04.15

Апрельские реминисценции: Наденька К. и Скарлетт Йоханссон, Ленин и Ильич, обер-вешатель и желто-синие черти. Авторская колонка Марины Краенко. / В администрации Карабаша проходят обыски. / Южноуральцы перешли на «хлеб и воду»: покупают только самое необходимое. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках