российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ильменский фестиваль состоится, но сменит место дислокации: барды переезжают в Солнечную долину

Традиционный Ильменский фестиваль в этом году состоится, но сменит место дислокации. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Как сообщал NDNews.ru, 14 июня 2014 года на палаточный лагерь, расположившийся на территории Ильменской турбазы в Миассе, обрушилась гроза. За 7 минут разгула стихии оказались повалены более 40 сосен, деревья падали на палатки с людьми и припаркованные автомобили. В результате ЧП от удара молнии скончалась жительница Златоуста. Еще двух челябинских школьников в возрасте 7 и 10 лет насмерть задавили упавшие деревья. Ситуация с падающими деревьями повторилась осенью 2014 года во время ледяного дождя. Поэтому было решено запретить на этой территории массовые мероприятия и провести ряд экспертиз, чтобы выяснить, что случилось с деревьями.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

А Ильменский фестиваль, собирающий ежегодно до 40 тысяч человек, пройдет 12 – 14 июня в Миассе на базе туристического центра «Солнечная долина» – для любителей бардовской песни будет выделена большая «луговая» территория.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.04.15

В Верхнем Уфалее за получение взятки задержали председателя военно-врачебной призывной комиссии. / В центре Челябинска загорелась гостиница. Эвакуировано 260 человек. / 23 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках