российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских учителей лишили льготной ставки по ипотеке Депутаты: Очень хороший закон, мы его поддержали

В Челябинской области утвердили поправки в закон о господдержке молодых педагогов.

Как уже сообщал NDNews.ru, с 2013 года в регионе действует подпрограмма ипотечного кредитования сотрудников образовательных учреждений. Изначально молодым учителям предлагалось оформить кредит на покупку жилья по фиксированной ставке 8,5% годовых. Однако желающих приобрести квартиру в ипотеку даже под льготный процент оказалось немного.

В прошлом году в программу попали 29 южноуральских педагогов, а улучшили жилищные условия – 14 человек. Остальные кандидаты лишились господдержки после повышения ключевой ставки ЦБ и последующего отказа банков кредитовать население на льготных условиях.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня в закон «О господдержке молодых учителей» депутаты внесли изменения, предполагающие полную отмену льготной ставки по ипотеке, а также дающие возможность банкам устанавливать собственный процент возврата займа. Отметим, данный факт нисколько не смутил парламентариев. Помимо того, что депутаты ЗСЧО приняли законопроект в 1 чтении единогласно, не задав ни одного вопроса, председатель областного Заксобрания Владимир Мякуш в беседе с прессой отметил, что «это очень хороший закон, направленный на поддержку работников образования, поэтому депутаты его поддержали». Не сказав ни слова об отмене льготной ставки по ипотеке для учителей, спикер ЗСЧО перевел разговор в иное русло – начала рассуждать о поддержке молодых врачей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.04.15

Саратов, Краснодар и Астрахань – составлен рейтинг 22 самых дешевых российских городов для отдыха на майских праздниках. / Первый замминистра культуры Челябинской области уволен с должности. / Экс-начальнику копейской колонии №6 оставили условный срок. А иски потерпевших будут рассмотрены в рамках гражданского судопроизводства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках